Мастер-класс для учителей начальных классов «Изготовление открытки в технике акварели»

22 февраля 2017 года на базе школы № 242 был проведен мастер-класс для учителей начальных классов по теме: «Изготовление открытки в технике акварели». Мастер-класс провела Алексеева Ольга Анатольевна.

Районный тур интегрированной олимпиады для учащихся 4 классов

4 марта 2017 года на базе лицея № 395 проведён районный тур интегрированной олимпиады для учащихся 4 классов. В нём приняли участие 86 школьников из 28 образовательных учреждений района.

Итоги районного конкурса проектов «Здоровый район»

Подведены итоги районного конкурса проектов «Здоровый район», посвященного Году экологии, среди учащихся первых классов образовательных учреждений Красносельского района. Поздравляем победителя и призёров.

Семинар «Игровая деятельность младших школьников и современные информационные технологии»

16 февраля 2017 года на базе школы № 548 проведен районный семинар «Игровая деятельность младших школьников и современные информационные технологии». Участниками семинара стали учителя начальных классов, посещающие спецкурс «Школа молодого специалиста в контексте ФГОС НОО».

Районный тур олимпиады по математике для учащихся 2-х классов

18 февраля 2017 года на базе ГБОУ СОШ № 247 проведён районный тур олимпиады по математике для учащихся 2-х классов. В нём приняли участие 109 школьников из 34 образовательных учреждений района. Поздравляем победителей и призёров районного тура! Выражаем благодарность администрации и коллективу школы № 247 за помощь в подготовке и проведении олимпиады, …

Семинар «Проектные задачи как инструмент формирования и диагностики метапредметных результатов»

9 февраля 2017 года на базе школы № 509 прошел семинар «Проектные задачи как инструмент формирования и диагностики метапредметных результатов». В работе семинара принимали участие председатели МО учителей начальных классов. Теоретический материал по данной теме был представлен Гусаровой Е. В., заместителем директора по УР, и Меркуловой Е. Н., председателем МО, учителем начальных классов.

Семинар «Современные подходы к преподаванию предмета ИЗО в условиях реализации требований ФГОС»

7 февраля 2017 года на базе ИМЦ прошёл семинар для учителей, преподающих предмет ИЗО в начальной школе, по теме «Современные подходы к преподаванию предмета ИЗО в условиях реализации требований ФГОС».

Мастер-класс «Использование метода проектов в начальной школе в рамках ФГОС НОО»

31 января 2017 года на базе школы № 398 проведен мастер-класс для учителей начальных классов по теме «Использование метода проектов в начальной школе в рамках ФГОС НОО». Цель мероприятия: познакомить с опытом организации проектной деятельности в начальной школе.

Семинар «Современный инструментарий оценивания достижений планируемых результатов»

24 января 2017 года на базе ИМЦ Красносельского района был проведен районный семинар для учителей начальных классов, работающих в 4 классах, по теме: «Современный инструментарий оценивания достижений планируемых результатов».

19 января 2017 года года на базе школы № 217 был проведен обучающий семинар для молодых специалистов по теме: «Современный урок в условиях реализации ФГОС НОО». Выражаем свою благодарность коллективу и администрации школы № 217 за организацию и проведение семинара.