Конкурсный открытый урок для учителей начальных классов

16 апреля 2024 года проведен конкурсный урок в номинации «Лучший урок в начальной школе» в рамках ежегодного фестиваля «Открытый урок».

Урок математики в 3 классе по теме «Письменное вычитание многозначных чисел. Решение задач» провела учитель начальных классов ГБОУ СОШ №546 Потапова Екатерина Борисовна. Тип: закрепление и обобщение знаний. Цель: сформировать у обучающихся алгоритм письменного вычитания многозначных чисел. Задачи урока: использовать при решении задач алгоритм письменного вычитания многозначных чисел; оценивать целесообразность использования письменных и устных вычислений; совершенствовать умения и навыки умственных действий: сравнение, сопоставление, установление взаимосвязи, наблюдение, исследование. Урок проведен в форме игры-путешествия. Учащиеся делали математические открытия и выполняли задания, путешествуя по городам Золотого кольца.

На открытом уроке присутствовали 13 человек из ОО № 276, 290, 375, 509, 546, 548.