Начальная школа

Конкурсное открытое занятие в ГПД

22 апреля 2024 года проведено конкурсное занятие в номинации «Лучшее занятие в группе продленного дня» в рамках ежегодного фестиваля «Открытый урок». Занятие в группе продленного дня для учащихся 2 класса по теме «По следам пасхального кролика» провела воспитатель ГПД ГБОУ школа №219 Кравчук Надежда Александровна. Цель занятия: создать условия для …

Конкурсное открытое внеурочное занятие

22 апреля 2024 года проведено конкурсное внеурочное занятие в номинации «Лучшее внеурочное занятие» в рамках ежегодного фестиваля «Открытый урок». Внеурочное итоговое занятие трека «Орленок-эколог» по программе «Орлята России» занятие в 4 классе по теме «Шагая в будущее – помни о планете» провела учитель начальных классов ГБОУ школа №219 Гаврилова Анисия …

Конкурсный открытый урок для обучающихся с ОВЗ

22 апреля 2024 года проведен конкурсный урок в номинации «Лучший урок для обучающихся с ОВЗ» в рамках ежегодного фестиваля «Открытый урок». Урок русского языка в 4 классе для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи по теме «Отрабатываем правописание глаголов на –ться и –тся» провела учитель начальных классов ГБОУ школа №219 Четвернина …

Конкурсный открытый урок для учителей начальных классов.

22 апреля 2024 года проведен конкурсный урок в номинации «Лучший урок в начальной школе» в рамках ежегодного фестиваля «Открытый урок». Урок окружающего мира в 1 классе по теме «Прогулки на природе. Правила поведения в природе» провела учитель начальных классов ГБОУ школа №219 Ломонос Валентина Ивановна. Тип: открытие нового знания. Цель: …

Открытый урок для учителей ОРКСЭ

23 апреля 2024 года состоялся открытый урок для учителей предметной области основы религиозных культур и светской этики (далее ОРКСЭ) учебного модуля «основы светской этики» (далее ОСЭ) в 4 классе по теме «В тебе рождается патриот и гражданин». Урок провела Зелина Марина Евгеньевна, учитель начальных классов ГБОУ гимназии № 293. Тип …

Экскурсия в государственный музей истории религии Санкт-Петербурга

22 апреля 2024 года учителя ОРКСЭ обучающиеся на курсах повышения квалификации «Учебно- методическое сопровождение комплексного курса ОРКСЭ на уровне начальной школы»  посетили ГМИР — Государственный музей истории религии в Санкт-Петербурга на Почтамптской улице, дом 14. Экскурсию «Знакомство с традиционными религиями России» провели сотрудники музея. Они познакомили экскурсантов с христианством, исламом, …

Открытый урок для учителей ОРКСЭ

23 апреля 2024 года состоялся открытый урок для учителей предметной области основы религиозных культур и светской этики (далее ОРКСЭ) учебного модуля «основы светской этики» (далее ОСЭ) в 4 классе по теме «Нравственный подвиг Альберта Швейцера». Урок провела Зайцева Ирина Витальевна, учитель ГБОУ СОШ № 394. Цель урока: формирование у обучающихся …

Конкурсный открытый урок для учителей начальных классов

19 апреля 2024 года  проведен конкурсный урок в номинации «Лучший урок в начальной школе» в рамках ежегодного фестиваля «Открытый урок». Урок русского языка в 4 классе по теме «Изученные правила правописания глаголов: систематизация» провела учитель начальных классов ГБОУ СОШ №270 Полякова Елена Евгеньевна. Тип: урок-рефлексия. Цель: создать условия для систематизации …

Районный семинар для учителей начальных классов «Развитие компонентов функциональной грамотности в начальной школе: от теории к практике»

18 апреля 2024 года на базе ГБОУ гимназия №505 проведен районный семинар для учителей начальных классов  «Развитие компонентов функциональной грамотности в начальной школе: от теории к практике». В 2023-2024 учебном году коллектив начальной школы гимназии №505 под руководством своего научного руководителя провели  опытно-экспериментальную работу по вопросам формирования функциональной грамотности младших …

Конкурсный открытый урок для учителей начальных классов

16 апреля 2024 года проведен конкурсный урок в номинации «Лучший урок в начальной школе» в рамках ежегодного фестиваля «Открытый урок». Урок математики в 3 классе по теме «Письменное вычитание многозначных чисел. Решение задач» провела учитель начальных классов ГБОУ СОШ №546 Потапова Екатерина Борисовна. Тип: закрепление и обобщение знаний. Цель: сформировать …