Конкурсное открытое внеурочное занятие

22 апреля 2024 года проведено конкурсное внеурочное занятие в номинации «Лучшее внеурочное занятие» в рамках ежегодного фестиваля «Открытый урок».

Внеурочное итоговое занятие трека «Орленок-эколог» по программе «Орлята России» занятие в 4 классе по теме «Шагая в будущее – помни о планете» провела учитель начальных классов ГБОУ школа №219 Гаврилова Анисия Тимофеевна. Цель: создание условий для обобщения и систематизации знаний учащихся об экологических проблемах. Задачи: закрепить знания об экологии, экологических проблемах, сортировке мусора по различным видам. Занятие проведено в игровой форме. Планета оставила зашифрованное послание, в котором просила о помощи. Ребята спасали планету вместе с ведущими популярных телепередач, которые подготовили различные задания.

На открытом занятии присутствовали 10 человек из ОО № 54, 208, 219, 385, 509.