Конкурсный открытый урок для учителей начальных классов.

22 апреля 2024 года проведен конкурсный урок в номинации «Лучший урок в начальной школе» в рамках ежегодного фестиваля «Открытый урок».

Урок окружающего мира в 1 классе по теме «Прогулки на природе. Правила поведения в природе» провела учитель начальных классов ГБОУ школа №219 Ломонос Валентина Ивановна. Тип: открытие нового знания. Цель: ознакомление с правилами поведения в природе.  Задачи: развивать умение устанавливать взаимосвязь между человеком и природой; расширить знания о животных, растениях, грибах; воспитывать у детей чувство ответственности за свое поведение в природе, развивать наблюдательность, внимание, познавательный интерес. Урок проведен в форме игры. Выполняя различные задания индивидуально и в парах и передвигаясь по игровому полю, учащиеся знакомились с правилами поведения в природе и соотносили их с соответствующими знаками.

На открытом уроке присутствовали 10 человек из ОО № 219, 276, 290, 509, 548.