Конкурсный открытый урок для учителей начальных классов

19 апреля 2024 года  проведен конкурсный урок в номинации «Лучший урок в начальной школе» в рамках ежегодного фестиваля «Открытый урок».

Урок русского языка в 4 классе по теме «Изученные правила правописания глаголов: систематизация» провела учитель начальных классов ГБОУ СОШ №270 Полякова Елена Евгеньевна. Тип: урок-рефлексия. Цель: создать условия для систематизации знаний о глаголе и правил правописания глаголов. Задачи: повторить морфологические признаки глаголов, обобщить правило правописания личных безударных окончаний глаголов, обобщить правило написания глаголов 2 лица единственного числа настоящего и будущего времени. Урок проведен в форме игры «что делать? Что сделать? Что будет делать?». Учащиеся в группах выполняли различные задания, работая с текстами, связанными с историей и достопримечательностями Санкт-Петербурга.

На открытом уроке присутствовали 9 человек из ОО № 270, 275, 276, 290, 380, 548.