Открытые уроки для учителей начальных классов

8 февраля 2024 года для учителей начальных классов на базе ЧОУ «Школа экономики и права» проведены открытые уроки во 2 классе. Провела уроки Чадукова Оксана Викторовна, учитель начальных классов.

Цель урока математики по теме «Таблица умножения и деления на 8»: применять знания таблиц умножения и деления числа 8 для решения математических выражений и задач. Задачи: повторить таблицу умножения и деления с числом 8; отрабатывать вычислительные навыки, решение простых задач на умножение и деление, опираясь на знание таблиц умножения и деления на число 8. Тип: урок систематизации и обобщения знаний, умений, навыков.

Цель урока русского языка по теме «Слова однозначные и многозначные»: учить различать в речи слова «однозначные» и «многозначные». Задачи: различать слова однозначные и многозначные в устной и письменной речи; определять в каком лексическом значении употреблено многозначное слово; учиться правильно использовать многозначные слова в речи. Тип: урок открытия нового знания

Уроки проведены в игровой форме, что соответствует возрастным особенностям учащихся и мотивирует к учебной деятельности.  Учебный материал способствовал расширению общекультурного кругозора. На уроках использованы фронтальная, парная, групповая и индивидуальная формы организации деятельности учащихся; применялся системно-деятельностный и дифференцированный подходы. На всех этапах проводилась самопроверка и самооценка. Цели достигнуты, задачи решены. Уроки полностью соответствует требованиям обновленных ФГОС НОО.

Открытые уроки посетили 15 человек из ОО№ 247, 509, 546, 548, ШЭиП.

Благодарим Чадукову Оксану Викторовну за проведение открытых уроков на высоком методическом уровне.