Мастер-класс «Использование нейропсихологического подхода при формировании каллиграфических умений в период обучения грамоте»

В Год педагога и наставника 24 октября 2023 года на базе ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга проведен районный мастер-класс для учителей начальных классов по теме «Использование нейропсихологического подхода при формировании каллиграфических умений в период обучения грамоте». Провела мастер-класс Коновальчик Наталья Владимировна, учитель начальных классов ГБОУ школа-интернат №289. Цель: представление личного опыта использования нейропсихологического подхода при формировании каллиграфических умений в период обучения грамоте. Обучение письму – весьма важный раздел методики обучения грамоте, связанный с первоначальным овладением письмом. При проектировании урока основной задачей преподавателя является выбор оптимальной модели, включающей метод обучения, формы его реализации, определенные педагогические средства, конкретные педагогические приемы, учебные материалы и желаемый результат. В рамках мастер-класса Наталья Владимировна представила различные приёмов работы, которые можно использовать на разных этапах обучения письму.

В работе мастер-класса приняли участие 28 человек из ОУ № 167, 203, 237, 247, 252, 271, 276, 285, 290, 369, 383, 385,  391, 395, 399, 509, 547.

Благодарим Коновальчик Наталью Владимировну за организацию и проведение районного мероприятия на высоком методическом уровне.

выступление Коновальчик Н.В. в имц почерк