Официальный сайт ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга

Открытое занятие для воспитателей ГПД «Серебряный возраст»

1 октября 2024 года на базе ГБОУ гимназия №271 Санкт-Петербурга в Международный день пожилых людей проведено открытое занятие для воспитателей ГПД «Серебряный возраст». Занятие для учащихся 2 класса провела воспитатель Кольцова Наталья Алексеевна. Цель занятия: создание условий для изготовления открытки к празднику пожилых людей. Задачи: воспитывать нравственные основы, культуру общения, дружеские взаимоотношения, желание поддержать пожилых людей, заботиться о них; учить объяснять смысл пословиц, рассуждать, аргументировать свою точку зрения; продолжить совершенствовать умение работать с цветной бумагой и цветным картоном; формировать умения работать по плану. Учащиеся познакомились с историей праздника пожилых людей и под руководством Натальи Алексеевны изготовили замечательные открытки.

На занятии присутствовали 10 человек из ОУ № 217, 247, 271, 509.

Благодарим администрацию гимназии №271 и Кольцову Наталью Алексеевну за организацию и проведение открытого занятия.

Кольцова Н.А. Конспект занятия