Официальный сайт ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга

Конкурсное испытание районного конкурса «Учитель здоровья в Санкт-Петербурге» для педагогов дошкольных образовательных учреждений

1 октября 2024 года на базе ГБУ ИМЦ Красносельского района состоялось первое конкурсное испытание районного конкурса «Учитель здоровья в Санкт-Петербурге» для педагогов дошкольных образовательных учреждений «Творческая презентация педагогического опыта участника конкурса «Я – учитель здоровья».

В номинации «Воспитатель ДОУ» приняли участие 7 воспитателей.

Педагоги представили свои находки в организации здоровье сберегающей деятельности в практике своей работы.

Калугина М.С., воспитатель ДОУ №78 «Жемчужинка» представила авторский материал «Магическая сила камней», с помощью которого прививает детям правила здоровьесбережения и учит их творчеству.

Лотчак О.В., музыкальный руководитель ДОУ №73, рассказала о комплексном использовании здоровье сберегательных технологий на музыкальных занятиях с детьми.

Васильева Н.В., воспитатель ДОУ №38, представила свою работу по теме «Вернём двигательную активность», представив различные формы активностей своих воспитанников.

Выступление Соколовой А.А., воспитателя ДОУ №75, было посвящено освоению приемов работы Су-джок массажеров для развития мелкой моторики, фонематического слуха, правильного речевого дыхания.

Воспитатель ДОУ №73 Высочина Е.В. рассказала об интеграции сказкотерапии и литотерапии в вопросах сохранения здоровья дошкольников.

Нестерова Е.В., музыкальный руководитель ДОУ №84, постаралась показать работу над темой «Музыка и здоровье».

Киселева М.Е., воспитатель ДОУ №88, представила работу по развитию мотивации своих воспитанников в здоровье сбережении.

Спасибо педагогам за творчество в представлении своего опыта работы. Пожелаем им успехов в следующих конкурсных испытаниях.