Презентация итоговых проектов ОРКСЭ в 4 классах ГБОУ СОШ № 352

17 мая 2024 года в ГБОУ СОШ №352 прошло мероприятие, посвященное творческому отчету учащихся 4-х классов в рамках предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ).

С итоговыми коллективными проектами перед третьеклассниками, которым предстоит выбрать и изучать в следующем учебном году один из шести модулей ОРКСЭ, выступили учащиеся выпускных четвертых классов.

Учащиеся 4 «б» класса, изучавшие модуль «Основы религиозных культур народов России», показали театральную постановку «Как Колобок Паску встретил»», учитель Кривоногих Наталья Николаевна.

Учащиеся 4 «а» класса, изучавшие модуль «Основы православной культуры», создали и представили совместный проект «Макеты храмов Санкт-Петербурга», учитель Абакумова Людмила Васильевна.

Представленные в творческой форме итоги работы над проектами вызвали большой интерес у 3-классников, а театрализованное представление, бурю восторгов и эмоций у зрителей.

По окончании мероприятия ребята долго рассматривали реквизит, сделанный руками актеров, интересовались созданными макетами храмов Санкт-Петербурга.

На открытом мероприятии присутствовали педагоги начальной школы и учащиеся третьих и четвертых классов школы.

Приглашенные на мероприятие гости, администрация школы и районный методист Нечаева Надежда Николаевна, выразили благодарность артистам за творческих подход, энтузиазм и артистизм. Учителей поблагодарили за вклад в воспитании детей в традиционной культуре, выразили пожелание создавать новые увлекательные проекты по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию.