Спектакль «Лелька»

16 мая 2024 года в ГБОУ СОШ №546 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла Красносельского района Санкт-Петербурга театральная студия «СКАТ» представила для учащихся своей школы  спектакль  «Лёлька» по сказочной истории известного деятеля культуры и искусства Никиты Васильевича Воронова. Постановка осуществлена   под руководством бессменного руководителя театральной студии школы Алены Евгеньевны Неверко, учителя музыки.

«Лёлька» – это сказочная история о капризной избалованной девочке. Убийство надоедливой мухи оборачивается для нее встречей с Лешим и Бабой-Ягой. Сказочные существа берутся за её перевоспитание, причем ничего особенного для этого не делая, – всего лишь исполняют её легкомысленные желания. Девочка, которая ловко манипулирует бабушкой и дедушкой, на какое-то время смогла подчинить себе даже сказочных персонажей, но именно с их помощью она всё-таки смогла понять, что «сила действия равна силе противодействия». В юмористической доступной для аудитории художественной форме поднимаются вопросы духовно-нравственного становления личности подростка, показываются последствия необдуманных поступков и в конечном счете, выбор правильных обдуманных решений. Сказка «Лелька» — захватывающая история с элементами фольклора подкупает непредсказуемым сюжетом и искрометным юмором.  Спектакль не оставил равнодушным зрительный зал. Все собравшиеся получили массу положительных эмоций, они искренне смеялись и аплодировали артистам.

Спектакль посмотрели уже более 520 зрителей. 16 мая был последний показ сезона. Игра актеров потрясающая, ребята играли невероятно талантливо и харизматично. Было очень приятно смотреть игру актеров, время пролетело незаметно. Желаем коллективу театральной студии творческих успехов и новых зажигательных ролей.

Выражаем благодарность Неверко Алене Евгеньевне, учителю музыки и бессменному руководителю театральной студии «СКАТ» за творческий подход в деле формирования у обучающегося мотивации к осознанному нравственному поведению на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей.