VI Международный химический диктант

18 мая 2024 года прошел VI Международный химический диктант. В мероприятии могли принять участие как учащиеся, так и педагоги, и даже родители. Тема диктанта в этом году была: «Химия вокруг нас». Диктант имел два уровня сложности. Принять участие в диктанте можно было онлайн, на платформе «Просвещение» или написать очно. Организаторами выступили химический факультет МГУ им М.В. Ломоносова и группа компаний «Просвещение». В Красносельском районе участие в химическом диктанте приняли учащиеся и педагоги из ОУ 217, 590, 399 и 271, 252. Самое большое количество участников — 55 — было из школы № 252!