Конкурсный открытый урок для учителей начальных классов

11 апреля 2024 года проведен конкурсный урок в номинации «Лучший урок в начальной школе» в рамках ежегодного фестиваля «Открытый урок».

Урок литературного чтения в 4 классе по теме «Герой юмористических произведений В.Ю.Драгунского. Средства создания юмористического содержания» провела учитель начальных классов ГБОУ СОШ №237 Пименова Елена Александровна. Тип: открытие новых знаний. Цель: создать условия для знакомства с юмористическим направлением в литературе на примере рассказов В.Ю.Драгунского. Задачи: формировать представление о таких литературных понятиях как юмор и сатира; познакомить со средствами создания юмористических произведений; расширить знания о юмористических произведениях; содействовать развитию связной речи; способствовать развитию читательского интереса, читательской самостоятельности; воспитывать потребность к самостоятельному чтению книг.  Учащиеся работали с разными источниками информации и выполняли различные задания, заполняя рабочие листы и осуществляя самооценку.

На открытом уроке присутствовали 10 человек из ОО № 237, 276, 290, 399, 509, 548.