Открытый урок

15 апреля 2024 года на базе ГБОУ школа №203 проведен открытый урок для учителей начальных классов. Урок в 1 классе по теме «Гласные ударные и безударные. Ударение в слове» провела учитель Исенова Калампыр Урундукбаевна. Тип урока: открытие новых знаний.  Цель: создание условий для формирования умения находить в слове букву безударного гласного звука, требующую проверки на письме. Задачи: дать представление об ударных и безударных гласных звуках, формировать умение распознавать гласные среди других звуков в слове, расширить знания о взаимосвязи между ударными и безударными гласными, выполнять задания с применением правила безударных гласных.  Учащиеся, работая фронтально и индивидуально, выполняли задания в Дневниках мудрости. На уроке использованы различные источники информации.

На уроках присутствовали 6 человек из ОУ№ 203, 369, 509.