Итоги VIII Всероссийского урока «Арктика – фасад России» в ОУ района

Подведены итоги проходивших в ОУ района в течение февраля-марта 2024 года мероприятий, посвящённых арктической тематике, в рамках VIII Всероссийского урока «Арктика – фасад России». В общей сложности в экскурсиях, конкурсах рисунков, в изготовлении макетов, викторинах, составлении кроссвордов, выступлениях с докладами, в просмотре и обсуждении документальных фильмов портала «Кино РГО» и других мероприятиях были задействованы 4100 обучающихся начальной, основной и средней школы с 3 по 11 класс. В проведении VIII Всероссийского урока «Арктика – фасад России» приняли участие 15 ОУ района. В подготовке и проведении мероприятий участвовали 28 педагогов: учителя географии, русского языка и литературы, начальных классов, а также воспитатели ГПД. Увлечённость наставников помогла учащимся проникнуться и заинтересоваться арктической тематикой, что они не ограничились рамками ОУ, став участниками городского конкурса «Лицом к Северу», который проводят РГПУ им. А.И. Герцена и Русское географическое общество, и районного конкурса «Новые имена». Благодарим всех педагогов за профессионализм и начинаем подготовку к IX Всероссийскому уроку «Арктика – фасад России»!