Специалист по физической культуре

Очные этапы Санкт-Петербургского городского этапа ХV Всероссийского конкурса «Учитель здоровья – 2024» в номинации «Специалист по физической культуре» стартовали.

Красносельский район в этой номинации представляет инструктор по физической культуре ГБДОУ детского сада №94 Мария Михайловна Борисова.

На базе ГБОУ школа №667 Невского района Мария Михайловна выступила с презентацией на тему «Использование командообразующей 4К технологии для позитивной социализации и оздоровления детей дошкольного возраста». На занятиях по физической Культуре воспитанники объединяются в Команды, развивают Коммуникативные навыки и учатся искать Компромиссы в спорных ситуациях. Также, были представлены пособия по созданию развивающей предметно-пространственной среды в физкультурно-оздоровительной деятельности и картотеки командообразующих подвижных игр и упражнений. У членов жюри и участников конкурса была возможность отсканировать QR код из информационных буклетов. Перейдя по ссылке, они могли еще больше узнать о «4К-технологии» и ее использованию в физкультурно-оздоровительной деятельности.

На базе ГБДОУ детский сад №104 Адмиралтейского района прошло занятие по физической культуре на тему: «Бременские музыканты спасают Принцессу». Мария Михайловна вместе с детьми по-настоящему погрузились в эту игру, проходили испытания, перебирались через море и дремучий лес, спасали музыкальные инструменты для героев.

Дети с удовольствием изучали новый для них инвентарь и нестандартное оборудование. Воспитанники формировали навыки в умении держать равновесие на досках-балансирах «Сибирские борды» и осваивали подвижные игры на сплочение коллектива и командообразование. А также, находили решение проблемных ситуаций и проявляли инициативу.

Поздравляем Марию Михайловну с успешным участием в конкурсе и пожелаем дальнейших творческих и профессиональных успехов!