Учителя географии и биологии ГБОУ СОШ № 394 Красносельского района представили свой опыт на Городской конференции

Городская эколого-краеведческая конференция «Правобережье Невы» состоялась 16 апреля в ГБУ ДО ДДЮТ «На Ленской» Красногвардейского района. Красносельский район представили учителя географии и биологии ГБОУ СОШ № 394 Акульшина Мария Олеговна и Краснова Надежда Владимировна. Педагоги представили доклад «Азбука Дудергофских высот» на эколого-географической тематической секции конференции, в котором поделились опытом организации экологической проектно-исследовательской деятельности учащихся 8-9 классов на внеурочных занятиях. На внеурочных занятиях старшеклассники разрабатывают для начальной школы интерактивные викторины о памятнике природы «Дудергофские высоты» и других ООПТ. В 9 классе учащиеся оформляют свои разработки как итоговый проект.