Открытый урок для учителей начальных классов

13 марта 2024 года на базе ГБОУ СОШ №390 проведен открытый урок для учителей начальных классов.

Урок русского языка в 1 классе по теме «Алфавит» провела учитель Салямова Людмила Михайловна. Тип урока: открытие новых знаний. Цель: создать условия для ознакомления детей с алфавитом и его ролью в жизни людей. Задачи: познакомить с происхождением слов алфавит и азбука; упражняться в запоминании названий букв и порядка букв в алфавите; формировать умение использовать алфавит на практике. Цель — достигнута, задачи решены. Урок полностью соответствует требованиям обновленных ФГОС НОО. Он проведен в форме путешествия в зоопарк с применением игровых технологий, что соответствует возрастным особенностям первоклассников. На уроке реализованы межпредметные связи с учебными предметами окружающий мир и математика. Учебные задания способствовали расширению кругозора.

На уроке присутствовали 7 человек из ОУ № 390, 399, 414, 509, 548.

Благодарим администрацию школы №390 и Салямову Людмилу Михайловну за организацию и проведение открытого урока на высоком методическом уровне.

Салямова Л.М.Разработка урока для 1 класса. Русский язык. Алфавит. ГБОУ СОШ №390