Районный семинар-практикум

19 декабря 2023 года на базе ГБОУ школа №203 проведен районный семинар-практикум для молодых специалистов и малоопытных учителей начальных классов по теме «Проектная деятельность, как средство формирования познавательной активности младших школьников».

С приветственным словом к гостям обратилась Гаврилова Ольга Васильевна, заместитель директора школы №203. О требованиях обновленных ФГОС НОО к организации проектно-исследовательской деятельности в начальной школе рассказала методист ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга Наборская Светлана Юрьевна.

С докладом «Проектная деятельность, как средство формирования познавательной активности младших школьников» выступила Бессокирная Жанна Викторовна, методист ГБОУ школа № 203. Свой опыт проектно-исследовательской работы в начальной школе представила Копылова Галина Алексеевна, учитель начальных классов. О формировании исследовательских умений у обучающихся начальной школы рассказала учитель начальных классов Назарян Лусик Юрьевна.

Вниманию гостей были представлены исследовательские работы: «Шифры и коды», Смирнов Мирон, учащийся 3-8 класса, руководитель Назарян Лусик Юрьевна и «Можно ли получить электричество в домашних условиях?», Иванова Кира, учащаяся 3-6 класса, руководитель Кузнецова Татьяна Олеговна.

Учителя начальных классов Миронова Марина Александровна и Ермачкова Татьяна Андреевна провели мастер-класс «Волшебники разных стран». Гости семинара, работая в группах, приняли участие в проектно-исследовательской деятельности, в результате которой представили рисунки и рассказ о новогодних волшебниках России, Японии, Италии и Финляндии.

В работе семинара принял участие 21 человек из ОУ № 54, 200, 203, 217, 237, 290, 291, 383, 509, 546, 547.

Благодарим администрацию и коллектив школы №203 за организацию и проведение районного мероприятия.

Копылова Г. А. Проектно- исследовательская деятельность в начальной школе Бессокирная Ж.В. Проектная деятельность Назарян Л.Ю. Формирование исследовательских умений у обучающихся начальной школы