Открытый урок для учителей начальных классов

В Год педагога и наставника 12 декабря 2023 года на базе ГБОУ СОШ №394 Красносельского района Санкт-Петербурга проведен открытый урок для учителей начальных классов.

Урок окружающего мира во 2 классе по теме «Растения дикорастущие и культурные: общее и различия» провела учитель начальных классов Журавлева Ольга Николаевна. Тип урока: урок открытия новых знаний.   Цель: создавать условия для формирования понятий «дикорастущие растения», «культурные растения». Задачи: формировать понятие «дикорастущие растения», «культурные растения»; показать разнообразие культурных растений; раскрыть значение культурных растений для человека. Цель урока достигнута, задачи решены. Учебный материал способствовал расширению кругозора учащихся. Работая фронтально, индивидуально и в группах, учащиеся выполняли различные задания, используя учебник, гербарий и слайды презентации. На всех этапах урока была организована самооценка. Урок соответствует требованиям обновленных ФГОС НОО.

На уроке присутствовали 7 человек из ОУ № 247, 394, 509.

Благодарим Журавлеву Ольгу Николаевну за проведение открытого урока.

Технологическая карта Журавлёва О.Н. школа №394