Совещание заместителей директоров по информатизации

10 декабря 2023 года на базе ГБОУ гимназии № 293 им. Героя Советского Союза В.С. Гризодубовой состоялось совещание заместителей директоров по информационным технологиям.

Денис Константинович Корчмит, заместитель директора гимназии по ИТ,  представил коллегам открытый на базе гимназии № 293 в рамках национального проекта «Образование» детский технопарк «Кванториум», цель которого — формирование условий к повышению качества общего образования, в том числе, за счет обновления учебных классов, приобретения современного оборудования, повышения компетенций педагогических работников и расширения содержания реализуемых программ. Уникальная среда Кванториума способствует ускоренному развитию обучающихся школьного возраста по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, расширению содержания общего образования, в том числе математической и информационной грамотности, формирования критического и креативного мышления.

Абрамова Ирина Анатольевна, заместитель директора гимназии по воспитательной работе, показала гостям музей, Денис Николаевич Голубев познакомил с выставкой, посвященной Великой отечественной войне.

Затем Серженко Наталия Михайловна, заведующий Центром информатизации образования, провела информационное совещание, одним из вопросов которого стало выступление партнера — Комлевой Дарьи Валерьевны, регионального представителя компании ЯКласс в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Благодарим директора и коллектив гимназии № 293!