Официальный сайт ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга

Районный вебинар для заместителей директоров начальной школы

21 октября 2024 года на базе ГБУ ИМЦ Красносельского района проведен вебинар «Организация работы в школе по выбору модулей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» (далее ОРКСЭ) на 2025-2026 учебный год».

С приветственным словом к участникам вебинара обратился Отец Константин Подолей, иерей, директор Центра религиозной культуры и образования Красносельского благочиннического округа. Он выразил заинтересованность в данной работе, отметил её важность и выразил готовность оказывать всестороннюю помощь учителям и администрации.
Нечаева Н.Н., методист, познакомила с изменениями в нормативных документах, напомнила циклограмму действий администрации по организации работы с родителями в вопросе выбора модулей ОРКСЭ и необходимой отчетности школы.

Хваткова Э.Р., методист, осветила значимость выбора модуля «Основы православной культуры» (далее ОПК) для сохранения и укрепления традиционных российских ценностей, рассказала об особой роли модуля ОПК в воспитании и развитии личности учащегося.

Посмотреть запись вебинара можно по ссылке https://vk.com/video679249769_456239045?list=ln-iYZvyTodIyTItIy0af

21.10.2024 Нечаева Н.Н. О выборе модулей ОРКСЭ
21.10.2024 Хваткова Э.Р. Презентация. Выбор модуля ОРКСЭ