Официальный сайт ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга

Первое конкурсное испытание районного конкурса «Учитель здоровья в Санкт-Петербурге»

1 октября 2024 года на базе ГБУ ИМЦ Красносельского района состоялось первое конкурсное испытание районного конкурса «Учитель здоровья в Санкт-Петербурге» для педагогов общеобразовательных учреждений «Творческая презентация педагогического опыта участника конкурса «Я – учитель здоровья».

Цель тура: оценить уровень профессиональной компетентности, инновационного опыта и творческого потенциала конкурсанта в области здоровьесозидающей деятельности.

В номинации «Учитель» приняли участие 9 педагогов, в номинации «Педагог дополнительного образования» – 1, в номинации «Воспитатель школы» – 2.

Педагоги представили свои находки в организации здоровье сберегающей деятельности в практике своей работы.

Так Андрианова А.А., учитель школы №291, рассказала, как она мотивирует своих учащихся к занятиям физической культурой.

Максимова Н.Р., учитель физической культуры школы №385, представила свой проект «Активные перемены».

О своём кредо «Здоровым быть здорово» говорила Глазунова Н.В., воспитатель школы №219.

«Здоровье– это богатство, которое мы создаём сами» – тема выступления Ильиной А.А., учителя биологии школы №270.

Панкратова Д.А., воспитатель школы №7, рассмотрела тему «полезные привычки современных школьников».

О формах работы учащихся на уроках, способствующих здоровьесбережению, говорила Полякова М.С., учитель русского языка и литературы гимназии №293.

Пименова С.Б., учитель начальных классов школы №276, говорила о проблемах в обучении современных детей и путях их решения.

Дозорова Л.В., учитель начальных классов школы №509, представила свой ответ на вопрос «Какой он учитель здоровья?».

О применении песочной терапии для здоровьесбережения детей рассказала Догадкина И.С., педагог дополнительного образования школы №546.

Теплая С.Ю., учитель Лицея №369, говорила об актуальности темы здоровья на уроках физической культуры.

Железняк Н.О., учитель начальных классов Школы экономики и права, рассказала о компонентах ЗОШ школьника.

О формировании здорового образа жизни у своих учеников говорила Малык Е.Н., учитель школы №547.

В следующем конкурсном испытании педагоги покажут свои профессиональные качества по проведению уроков и занятий с учащимися.

Успехов педагогам в конкурсе!