Официальный сайт ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга

Семинар-совещание для заместителей директора по воспитательной работе

12 сентября 2024 года состоялось совещание для заместителей директора по воспитательной работе ОУ района. На совещании присутствовали 59 человек: из них: специалисты Отдела образования, представители Информационно-методического центра, Дома детского творчества, Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, заместители руководителей школ Красносельского района.

С приветственным словом к руководителям воспитательной службы обратилась специалист Отдела образования администрации Красносельского района Вера Анатольевна Свободова. Она поздравила педагогов с новым учебным годом и пожелала им плодотворной работы. В своем приветствии Вера Анатольевна обратила внимание заместителей директора на вопросы воспитания обучающихся, на необходимость создания условий для реализации основных направлений воспитания.

О реализации актуальных задач воспитания в нашем районе рассказала директор Дома детского творчества Красносельского района Санкт-Петербурга Иваник Марина Дмитриевна. По традиции Марина Дмитриевна поприветствовала заместителей директора, которые в новом учебном году впервые вступили в должность.

Актуализировала задачи года семьи и обосновала условия формирования семейных ценностей в процессе реализации школьных проектов методист Информационно-методического центра Красносельского района Санкт-Петербурга, кандидат педагогических наук, Татаринова Валерия Сергеевна.

Победителей конкурса на присвоение статуса «Центр инновационного педагогического поиска» (районная базовая площадка) на 2024-2025 учебный год представила заместитель директора Дома детского творчества Лариса Сергеевна Прохорова.

На совещании коллеги обсудили следующие вопросы:

— совершенствование системы организации воспитания обучающихся,

— содержание деятельности по реализации районной программы воспитания «От Поколения к Поколению»,

— взаимодействие ЦППМСП Красносельского района с образовательными организациями в рамках реализации плана работы по направлению «Профилактика и безопасность»,

— развитие первичных отделений «Движения первых» в Красносельском районе Санкт-Петербурга и другие.

По итогам совещания заместители директора по воспитательной работе ОУ района приняли решение о взаимодействии в рамках районной программы воспитания, обсудили планы на ближайшее будущее.

Программа совещания

Материалы совещания доступны по ссылке: