Официальный сайт ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга

Информационное совещание учителей русского языка и литературы

13.09.2024 в дистанционном формате состоялось совещание РМО учителей русского языка и литературы. Методист ГБУ ИМЦ Красносельского района С. А. Седова представила краткий анализ деятельности районного методического объединения учителей русского языка и литературы в 2023-2024 учебном году и наметила перспективы работы. Освещены ближайшие мероприятия, проводимые АППО и РГПУ им. А.И. Герцена для педагогов города. Анонсировались районные семинары для опытных и молодых педагогов, даны ссылки на ресурсы сайта ИМЦ Красносельского района.

Учителями русского языка и литературы используются в работе ИКОП «Сферум» и портал ФГИС «Моя школа» – дистанционные формы работы и цифровые ресурсы вошли в нашу повседневную практику. За годы существования электронного сервиса РАМПА на сайте ИМЦ он стал ценной методической копилкой для учителей русского языка и литературы. Вебинары по литературе, опубликованные в разделе «Цифровые траектории» в 2023-2024 уч.г., по данным VKМессенджер набрали более 4, 5 тысяч просмотров, что свидетельствует о востребованности и высоком качестве материалов, созданных учителями Красносельского района.

Заявлены конкурсы для учителей и учащихся, представляющие широкие возможности для реализации разных читательских, филологических и методических интересов конкурсантов. Общая идея, объединяющая усилия коллег в учебной, воспитательной и методической работе в 2024 – 2025 учебном году – 80-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Запись совещания