Открытый урок для учителей начальных классов

3 мая 2024 года на базе ГБОУ лицей №395 проведен открытый урок для учителей начальных классов. Урок математики во 1 классе по теме «Сложение и вычитание в пределах 20 без перехода через десяток. Что узнали. Чему научились» провела учитель начальных классов Емельянова Наталья Викторовна. Тип урока: закрепление знаний и умений. Цель: создать условия для закрепления умения выполнять сложение и вычитание чисел от 11 до 20 без перехода через десяток. Задачи: повторить приемы сложения и вычитания в пределах 20; применять приемы сложения и вычитания в пределах 20 при вычислении выражений и решении задач. Учитель применял различные приемы и методы обучения. Урок проведен в игровой форме. Учащиеся работали фронтально, индивидуально и в парах.  Урок соответствует требованиям обновленных ФГОС НОО.

На уроке присутствовали 6 человек из ОУ № 380, 395, 399, 505, 509.

Благодарим Емельянову Наталью Викторовну за проведение открытого урока на районном уровне.