Конкурсный открытый урок для учителей начальных классов

25 апреля 2024 года проведен конкурсный урок в номинации «Лучший урок в начальной школе» в рамках ежегодного фестиваля «Открытый урок».

Урок литературного чтения во 2 классе по теме «Сравнение образа одуванчика в произведениях О.И.Высотской «Одуванчик» и М.М.Пришвина «Золотой луг»» провела учитель начальных классов ГБОУ №509 Бажеева Ангелина Кареловна. Тип: открытие новых знаний. Цель: способствовать формированию анализировать используемые автором средства языковой выразительности. Задачи: познакомить учащихся с с произведениями О.И.Высотской «Одуванчик» и М.М.Пришвина «Золотой луг»; сравнивать произведения разных жанров; учить учащихся находить в тексте языковой материал для сравнения образов; учить выразительно читать произведения.  Учащиеся читали произведения, отвечали на вопросы, пытались под руководством учителя сравнивать по критериям образ одуванчика.

На открытом уроке присутствовали 7 человек из ОО № 276, 290, 509, 548.