Конкурсное открытое занятие в ГПД

24 апреля 2024 года проведено конкурсное занятие в номинации «Лучшее занятие в группе продленного дня» в рамках ежегодного фестиваля «Открытый урок».

Занятие в группе продленного дня для учащихся 3 класса по теме «Путешествие во времени» провела воспитатель ГПД ГБОУ СОШ №291 Дронова Юлия Вячеславовна. Цель занятия: приобщение обучающихся к изучению историко-культурного наследия России. Задачи: повышение мотивации обучающихся к познавательной деятельности, активизация интереса к истории России. Занятие проведено в форме исторической игры-квеста. Ребята выполняли задания квеста, посещая залы школьного музея: изба, Ленинградская квартира и зал воинской славы «Герои Отечества».

На открытом занятии присутствовали 6 человек из ОО № 271, 291, 375, 509.