Диктант Победы в школах Красносельского района

26 апреля 2024 года ребята Красносельского района приняли участие в международной исторической акции «Диктант Победы». В очном формате диктант написали 813 учащихся из 11 общеобразовательных учреждений: гимназий № 293 и № 399, школ №№ 247, 252, 262, 270, 375,390, 391, 509 и лицея № 590.

Диктант Победы является важным мероприятием. Он посвящен не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны. Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России. Наше благополучие во многом зависит от того, насколько мы едины, уважаем ли свои исторические корни и доверяем ли друг другу. Окончательные итоги Диктанта Победы будут подведены в июне 2024 года.