Открытый урок по изобразительному искусству

24 апреля 2024 г. учитель ГБОУ школы № 219 Анна Николаевна Коломиец провела открытый урок по изобразительному искусству во 2-ом классе. Тема урока: «Характер линий: рисуем весенние ветки: березы, дуба, сосны», цель данного урока: изображение ветки деревьев с определенным характером с помощью линий. Школьники обсуждали, какой бывает характер, какими линиями можно передать спокойное или, наоборот,  динамичное состояние. Учащиеся рассматривали различные деревья, и обсуждали, в чем заключаются их внешние  характерные отличия. Второклассники  познакомились с творчеством великих русских художников – И.И. Левитана, А.К. Саврасова, И.И. Шишкина, а также обсудили героев на картине  В.М. Васнецова «Богатыри», и размышляли, какие средства использовал художник для передачи их  характера. Учащиеся цветными карандашами  выполнили практическую работу: изобразили веточки березы, сосны и дуба, и сумели передать характерные особенности каждого дерева.

Благодарим администрацию ГБОУ школы № 219 и Анну Николаевну Коломиец за организацию и проведение открытого урока.