Техническая поддержка проектной работы с учащимися на уроках ОРКСЭ

15 апреля 2024 года состоялась творческая встреча учителей основ религиозных культур и светской этики (далее ОРКСЭ) с региональным директором Издательства «Физикон» Федотовой Ириной Ивановной.

Она рассказала о новом, созданном для учителей, цифровом контенте «Облако знаний» для проведения уроков ОРКСЭ. Педагоги имели возможность не только познакомиться с контентом, но и попрактиковаться в его использовании.

Ирина Ивановна также познакомила учителей с методическим пособием для проведения учебных проектов «Эксперименты в детском саду и начальной школе» и новыми разработками «Все для проектно-исследовательской деятельности» фирмы «Глобаллаб».

Материалы и информация издательства «Физикон» вызвали активный интерес у учителей технической простотой и доступностью использования во всех направлениях деятельности учителя.

На встрече присутствовали 25 человек из ОУ №№ 131,237, 242,252, 290, 293 380,382, 385, 391, 395, 399, 414, 548, 549, 568.

Федотова И.И. Цифровой контент Облака знаний для проведения уроков ОРКСЭ, Красносельский