Всероссийский конкурс «Учитель здоровья – 2024» в номинации «Методист»

Очные этапы Санкт-Петербургского городского этапа ХV Всероссийского конкурса «Учитель здоровья – 2024» в номинации «Методист» стартовали на базе Информационно-методического центра Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Красносельский район в этой номинации представляет старший воспитатель ГБДОУ детского сада №73 Наталья Владимировна Оболдина.

Свой опыт работы она представила в презентации «Приходи на встречу с ЗОЖ». Педагог представила свой опыт работы с коллективом детского сада по вовлечению их в систематическую работу по формированию здорового образа жизни. Рассказала о работе по трём направлениям: здоровье физическое, здоровье эмоциональное и здоровье социальное. Поделилась формами работы по вовлечению родителей в образовательный процесс.

Наталья Владимировна провела для коллег мастер-класс «Я здоровье берегу, сам себе я помогу!» Мастер класс прошел в форме игры-путешествия. В ходе мастер класса участники выполнили общеразвивающие упражнения, глазодвигательную и дыхательную гимнастику, а также упражнения арт-терапии и смехотерапии.

Поздравляем Наталья Владимировна с успешным участием в конкурсе, выходом в финал и желаем ей дальнейших творческих успехов!