Открытое внеурочное занятие в начальной школе

27 марта 2024 года на базе ГБОУ лицей №395 Санкт-Петербурга для учителей начальных классов проведено открытое внеурочное занятие. Гущина Ирина Алексеевна провела занятие «Прожиточный минимум» по программе «Функциональная грамотность» для учащихся 4 класса. Цель: создать условия для знакомства с понятием «прожиточный минимум». Задачи: знать, что такое «прожиточный минимум», для каких категорий граждан и для чего рассчитывается прожиточный минимум; определить, как связаны понятия «потребительская корзина» и «прожиточный минимум» и почему во всех регионах России разный прожиточный минимум. Занятие проведено в групповой форме, у каждого учащегося была свою роль: хранитель времени, счетовод, эксперт и секретарь. Ребята работали с разными источниками информации, выполняли разнообразные интересные задания. Учебный материал способствовал расширению кругозора. Цель занятия достигнута, задачи решены.

На занятии присутствовали 10 человек из ОУ № 237, 252, 270, 395, 509, 548.

Благодарим администрацию лицея №395 и Гущину Ирину Алексеевну за организацию и проведение интересного открытого занятия на высоком методическом уровне.