Экскурсия в Детскую библиотеку истории и культуры Санкт-Петербурга

2 апреля 2024 года группы обучающихся по ДПП ПК «Содержание и методика преподавания ОРКСЭ (ОПК), культурологический подход, в соответствии в обновленным ФГОС НОО», под руководством Виктории Олеговны Гусаковой посетили Детскую библиотеку истории и культуры Санкт-Петербурга, расположенную в особняке купца Бажанова.

Гости познакомились с историей и особенностями архитектуры особняка Бажанова, его архитекторе П. Ф. Алёшине и хозяевах – многодетной семье Ф.Г. Бажанова, в которой воспитывалось одиннадцать детей. Неподдельное восхищение у экскурсантов вызвали подлинный майоликовый камин «Вольга и Микула» М. А. Врубеля и выставка рисунков Н. Е. Чарушина.

Экскурсия прошла в уютной атмосфере купеческого дома, наполненного яркими детскими книгами и до сих пор хранящего тепло домашнего очага.