Конкурсный открытый урок для учителей начальных классов

27 марта 2024 года проведен конкурсный урок в номинации «Лучший урок в начальной школе» в рамках ежегодного фестиваля «Открытый урок».

Урок окружающего мира во 2 классе по теме «Ориентирование на местности по природным признакам и с использованием компаса. Практическая работа» провела учитель начальных классов ГБОУ лицей №395 Сопотова Татьяна Геннадьевна. Тип: открытие нового знания. Цель: создать условия для ознакомления с различными способами ориентирования на местности.  Задачи: узнать способы ориентирования на местности по природным признакам и с помощью компаса; научиться определять стороны горизонта, используя знания о природных признаках и компас; выяснить какой способ ориентирования наиболее точный и удобный; создать «Памятку туриста» по ориентированию на местности. Учащиеся вместе с героем учебника Муравьишкой узнали три способа ориентирования на местности, познакомились с устройством компаса и учились им пользоваться, составили памятку туриста.

На открытом уроке присутствовали 11 человек из ОО № 131 237, 276, 290, 382,385, 395, 548.