Конкурсный открытый урок для учителей начальных классов

12 марта 2024 года проведен конкурсный урок в номинации «Лучший урок в начальной школе» в рамках ежегодного фестиваля «Открытый урок».

Урок литературного чтения в 3 классе по теме «Б.Житков «Про обезьянку» провела учитель начальных классов ГБОУ школа №252 Осипова Анна Сергеевна. Тип: открытие новых знаний. Цель: создать условия для проведения анализа произведения Б.Житкова «Про обезьянку». Задачи: учиться определять тему и главную мысль произведения, понимать и анализировать поступки героев, рассказывать о герое, используя фрагменты текста. Учащиеся выполняли различные задания, заполняя рабочие листы и осуществляя самооценку. Учебные задания способствовали расширению кругозора. На уроке реализованы межпредметные связи с предметами окружающий мир, русский язык и математика.

На открытом уроке присутствовали 9 человек из ОО № 54, 252, 276, 290,369, 509, 548.