Совещание кураторов кластеров и руководителей проектов районной программы воспитания «От Поколения к Поколению»

14 марта 2024 года в Информационно-методическом центре Красносельского района состоялось совещание кураторов кластеров и руководителей проектов районной программы воспитания «От Поколения к Поколению».

В совещании приняли участие представители рабочей группы по управлению реализацией районной программы воспитания «От Поколения к Поколению»: заместители директора по воспитательной работе ОУ 293, 247, 394, 262, 289, 217, 252, 678, 203, 276, методисты и педагоги-организаторы ЦПМСС, ИМЦ, ДДТ Красносельского района.

Рабочая группа обсудила проблемы деятельности районных базовых площадок, вопросы информационно-аналитического и организационно-методического сопровождения деятельности кластеров, разработала критерии оценки качества функционирования районных базовых площадок.

Коллеги работали по технологии «Фокус-группа». Целью проведения фокус-группы было выявить мнение участников мероприятия по актуальным проблемам функционирования воспитательной системы в Красносельском районе. Все выступления записывались на диктофон с целью их дальнейшего анализа.

Работа прошла продуктивно, определили сроки представления продуктов по реализации проектов, выработали единые подходы к деятельности общеобразовательных организаций по вопросам воспитания в следующем году.