11 марта 2024 года состоялся Межрегиональный обучающий семинар «Школьный музей: проблемы, успехи и современные тенденции в развитии».

Семинар был организован на трех очных площадках посредством видеосвязи через информационно-коммуникационную платформу «Сферум»:

Площадка 1. ГБУ Информационно-методический центр Красносельского района Санкт-Петербурга, руководитель площадки Татаринова Валерия Сергеевна, кандидат педагогических наук, методист по воспитательной работе ГБУ Информационно-методический центр Красносельского района Санкт-Петербурга.

Площадка 2. МБОУ ООШ №9 г. Кандалакша, руководитель площадки Коршикова Юлия Фѐдоровна, заместитель руководителя МКУ «Информационно — методический центр» г. Кандалакша.

Площадка 3. МБОУ СОШ №4 г. Апатиты, руководитель площадки Никонорова Марина Сергеевна, заместитель директора по УВР

В семинаре приняли участие руководители школьных музеев, заместители директора по ВР, педагоги-организаторы, учителя-предметники, методисты Красносельского района Санкт-Петербурга, Кандалакши и Апатит.

В рамках мероприятия участникам были предложены выступления из опыта работы руководителей и педагогов образовательных учреждений городов северо-западного региона по актуальным вопросам функционирования школьных музеев.

На площадке № 1 работу музея ГБОУ СОШ № 291 Красносельского района представила Бережная Олеся Александровна, педагог-организатор ГБОУ СОШ №291. Она выступила по теме: «Музейное интерактивное занятие, как актуальная форма взаимодействия в школьном музее на примере занятия, посвященного героям СВО, «Позывной Тёркин».

Выступление Бережной О.А. по ссылке: https://vk.com/video-86439865_456239679