Конкурс-фестиваль «Открытый урок»

4 марта 2024 г. учитель ЧОУ «Школы экономики права» Попов Федор Михайлович провел открытое внеурочное занятие в рамках конкурса-фестиваля «Открытый урок» в номинации «Лучшее внеурочное занятие» на тему «Теория цвета в фотографии». Цель занятия: ознакомление с основами цветоведения путем изучения различных цветовых схем.

Во время занятия учащиеся актуализировали свои знания о композиции, познакомились с основными и дополнительными цветами, с различными цветовыми схемами. Школьники выполняли упражнения на составление различных цветовых схем, на составление и фотографирование плоской двухмерной композиции, на составление и фотографирование натюрмортов на стендах с разными по цвету фонами по заданным цветовым схемам с использованием подготовленных предметов.

Внеурочное занятие посетили учителя из ОУ № 203, 237, 291, 375, 549 и ШЭиП.