Круглый стол «Подготовка слабоуспевающих учащихся 9-х классов к ОГЭ по математике»

4 марта 2024 года на базе ГБУ ИМЦ Красносельского района для учителей математики образовательных учреждений, показавших низкие результаты на апробации ОГЭ по математике, состоялся круглый стол «Подготовка слабоуспевающих учеников 9-х классов к ОГЭ» с целью оказания методической помощи учителям математики при подготовке учащихся к ГИА.

На мероприятии Векслер Елена Валентиновна методист ИМЦ рассказала о технологии подготовки учащихся к оценочным процедурам, обратила внимание на необходимость дифференцированного подхода при обучении, создания ситуации успеха и наличия системной работы над повышением качества знаний, а также провела мастер-класс по организации образовательного процесса на основе ресурсов портала РешуОГЭ.

Методист ИМЦ Виноградова Антонина Петровна обсудила с учителями какие задания экзамена посильны слабоуспевающим ученикам, с чего нужно начать работу для устранения пробелов знаний, дала рекомендации по применению справочного материала при подготовке к экзамену и предоставила обширные дидактические материалы для подготовки к ОГЭ.

В ходе работы учителя обменялись мнениями и поделились собственным опытом по организации работы со слабоуспевающими учащимися.

Благодарим участников круглого стола за желание работать над повышением качества знаний и желаем успешной сдачи экзамена.