Обучающий семинар «Ресурс литературно-исторических квестов в работе школьной библиотеки»

Обучающий семинар «Ресурс литературно-исторических квестов в работе школьной библиотеки»

20 февраля в ГБОУ СОШ № 385 Санкт-Петербург состоялся районный обучающий семинар школьных библиотекарей «Ресурс литературно-исторических квестов в работе школьной библиотеки».

С приветственным словом к гостям обратилась Новожилова Екатерина Геннадьевна, заместитель директора по учебной работе ГБОУ СОШ № 385.

Сотрудники Библиотеки школы 385 Санкт-Петербурга Мурашова Любовь Владимировна, заведующий библиотекой и Сазыкина Злата Андреевна, педагог-библиотекарь, поделились своим опытом разработки и проведения квестов на площадке школьной библиотеки.

В первую очередь квест — это одна из форм знакомства ребят в самой библиотекой и раскрытия ее фондов. В формате квеста участники учатся ориентироваться в расстановке фонда, практикуются в быстром поиске и отбору нужной информации. И, конечно же, в ходе участия в нём участник получают новые знания и навыки.

После знакомства с теоретической частью, библиотекари сами прошли маршрут, успешно выполнив все здания.

Особенно участники семинар отметили оригинальность построения трехлинейный схемы квеста, что делает его максимально интересным для каждой команды.

В работе мастер-класса приняли участие 15 человек из ОО № 7, 203, 289, 352, 385, 375, 395, 399, 546, 547.

Благодарим Мурашову Любовь Владимировну и Сазыкину Злату Андреевну за проведение районного мероприятия и Архипову Татьяну Владимиров, директора ГБОУ СОШ № 385, за всестороннюю поддержку инициатив информационно-библиотечного центра школы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.