Районный семинар «Лаборатория качества образования»

29 февраля 2024 года на базе ГБОУ СОШ № 252 Красносельского района Санкт-Петербурга состоялся районный семинар «Лаборатория качества образования» для заместителей руководителей по учебной работе, председателей школьных методических объединений и методистов.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась Исакова Людмила Александровна, заведующий ЦОКО ГБОУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга.

О системе оценки достижения планируемых результатов ФОП рассказала Филиппченкова Лариса Владимировна, заместитель директора по организационно- методической работе ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга.

Директор школы Романенко Светлана Александровна рассказала об управлении качеством  образования как лаборатории успешности в ГБОУ СОШ № 252.

Заместитель директора по учебной работе Климова Анна Владимировна выступила по теме: «Качество образования как приоритетное направление деятельности современной школы».

О том, какая работа проводится в школе по формированию функциональной грамотности обучающихся рассказала Белозор Екатерина Сергеевна, заместитель директора  по учебной работе.

Работу отделения дополнительного образования школы представила заведующий ОДОД Кравцова Наталья Аловсатовна,  а также обучающиеся школы, которые занимаются в кружках.

В режиме живого общения прошла практическая часть семинара, которая включала серию мастер- классов «Лаборатория методических объединений школы как инструмент достижения качества образования»:

• «Лаборатория математической грамотности», руководитель секции Векслер Елена Валентиновна;
  • «Лаборатория качества чтения и речи обучающихся», руководитель секции Волкова Олеся Михайловна;
  • «Лаборатория языковых горизонтов», руководитель секции Костюченко Наталья Андреевна;
  •  «Лаборатория побед в битве за…», руководитель секции  Лебедева Оксана Андреевна;
  • «Лаборатория исследований», руководитель секции Верховцева Татьяна Владимировна;
  •  «Лаборатория красоты и здоровья», руководитель секции Калабина Марина Валерьевна.

На заседаниях секций свое педагогическое мастерство, профессионализм, индивидуальный творческий почерк продемонстрировали педагоги школы.

Работа педагогов  ГБОУ СОШ № 252 получила высокую оценку коллег .