Районный конкурсе проектно-исследовательских работ «За страницами учебника математики»

Конкурс проводится в два этапа.

Первый этап (для учащихся 5-6 классов) состоялся 28 февраля 2024 года.

Второй этап (для учащихся 7-11 классов состоится 12 марта 2024 года) на базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 590 Красносельского района Санкт-Петербурга

Цели и задачи конкурса направлены на выявление учащихся, интересующихся проблемами истории, применения и развития математики; формирование положительной мотивации в обучении; развитие личности школьника, ее творческих и интеллектуальных возможностей.

В этом году впервые в конкурсе приняли участие ученики 5-6 классов. На конкурсе было представлено 4 работы учащихся (5 ученика), делающих первые шаги в проектно – исследовательской работе и интересующихся историей, развитием и применением математики как науки.

Оценка работ проводилась по следующим критериям:

• оценка выполнения исследовательских работ,
  • оценка доклада и презентации.

Все работы прошли обязательную экспертизу на наличие аналогов в Интернете. Все эксперты отметили высокое качество работ.

Победители:

• Гапон Дарина, ученица 6 класса ГБОУ СОШ № 219. Тема: «История Санкт-Петербурга в задачах» (руководитель: Смолякова Лилия Нинельевна).
  • Хотуницкая Таисия, ученица 5 класса ЧОУ школы экономики и права Санкт-Петербурга. Тема: «Единицы измерения Древней Руси. Путешествие в прошлое» (руководитель: Степанова Тамара Владимировна)

Лауреаты:

• Поляков Иван, ученик 6 класса ГБОУ лицея № 369 им. А. Н. Жихарева Тема: «Число Пи» (руководитель Чернаускас Светлана Владимировна)

Дипломанты:

• Потемкина Полина, Пруткова Ксения, ученицы 6 класса ГБОУ СОШ № 547. Тема: «О некоторых свойствах простых чисел» (руководитель Тетеркина Таисия Анатольевна)

Поздравляем победителей, лауреатов и дипломантов и желаем им дальнейших успехов в исследовательской деятельности. Благодарим всех участников конкурса, а также руководителей проектов за активное участие в воспитании и развитии личности своих воспитанников.