Открытый урок для учителей ОРКСЭ

16 февраля 2024 года на базе ГБОУ лицея №369 Санкт-Петербурга проведен открытый урок в 4 классе на тему «Семья и семейные ценности» модуля основы религиозных культур народов России (ОРКНР) предметной области основ религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ) для учителей начальных классов.

Урок в 4 классе по теме «Семья и семейные ценности» провел учитель Львовский Юрий Волькович. Тип урока: открытие нового знания. Цель урока: создать условия для понимания роли семьи в жизни человека и общества. Задачи: показать, как традиционные религии России относятся к семье, ценность семьи в светской и религиозной традиции,  необходимость ответственного отношения к семейным ценностям, где пригодятся полученные знания.

На уроке учащиеся пришли к пониманию необходимости создания счастливой семьи, рассуждали над различными проблемами, которые могут возникнуть в семейной жизни, обыгрывали житейские ситуации. На уроке реализовывался системно-деятельностный подход, использовались различные формы работы. Учебный материал способствовал воспитанию уважения и коммуникативности в межличностных отношениях.

Учитель обратил внимание учащихся на возможность использовать полученную информацию урока во взрослой жизни. Цели и задачи урока были достигнуты.

На уроках присутствовали 16 человек из ОУ № 247, 252, 271, 291, 391, 509, 547, 548

Благодарим администрацию лицея № 369 за проведение открытого урока для учителей района

16.02.24 _ 369 _ Львовский Ю.В. _ Семья и семейные ценности