Всероссийская научно-практическая конференция «Дистанционное обучение: реалии и перспективы»

17 февраля 2024 года СПбЦОКоиИТ провёл Всероссийскую научно-практическую конференцию «Дистанционное обучение: реалии и перспективы».

Участники конференции узнали о современных тенденциях, передовых технологиях в области реализации дистанционного обучения. Конференцию открыла Ольга Владимировна Дуброва, директор СПбЦОКОиИТ, с приветственным словом выступила Наталия Владимировна Губкова, главный специалист Отдела информационных технологий и цифровизации Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

Одно из направлений конференции — дискуссионная площадка «Госпаблики: создаём цифровое пространство» вызвало особенный интерес. Дистанционная трансляция этой площадки набрала более 1500 просмотров. Модератором площадки выступила Серженко Наталия Михайловна, заведующий Центра информатизации образования ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга, а спикеры площадки представили свои модели ведения официальных сообществ организации.

Педагоги Красносельского района активно включились в работу конференции. В работе дискуссионной площадки приняла участие команда школы № 391 Красносельского района в составе:

• Рябова Елена Борисовна, директор;
  • Мушко Лидия Петровна, заместитель директора по ВР;
  • Коптева Александра Георгиевна, заместитель директора по ИТ;
  • Бовина Анастасия Сергеевна, педагог-организатор.

В завершении конференции состоялось награждение Всероссийского Конкурса образовательных подкастов «Учись видеть», где получили награды наши коллеги. Лауреатом в номинации «Смотри и учись», подноминация «Оглянись вокруг» с работой «Путешествие по следам» стала команда ГБДОУ детский сад № 78 «Жемчужинка» в составе:

• Воробьева Любовь Владимировна, учитель-логопед;
  • Орлова Светлана Ивановна, старший воспитатель;
  • Смирнова Елена Вячеславовна, учитель-логопед.

Поздравляем и благодарим за работу!