Стажировка по обмену опытом для педагогов детских садов г. Находка Приморского края

26-29 января 2024 г. на базе ГБДОУ №95 «Подсолнух» состоялась стажировка по обмену опытом для педагогов дошкольных учреждений г. Находка Приморского края.

Команда представителей детских садов №№34,36,53,58 и МАОУ СОШ №1 «Полюс» г. Находки, как и педагогический коллектив детского сада №95, прошли обучение в Академии дошкольного образования Елены Юдиной (Москва). Участие в совместной стажировке позволило педагогам закрепить, освоенные в ходе обучения, компетенции.

1-й день стажировки.

Ключникова Анна Алексеевна, заведующий ГБДОУ №95, приветствовала всех участников стажировки, рассказала об учреждении и некоторых особенностях организации образовательного процесса в ДОУ и пожелала продуктивной работы.

Сигова Наталия Дмиртриевна, старший воспитатель ГБДОУ №95, провела образовательную экскурсию по детскому саду, в ходе которой гости знакомились с особенностями организации развивающей предметно-пространственной среды в групповых и вне групповых помещений с учетом реализуемых педагогических технологий и возрастом детей.

Мордвинова Мария Павловна, старший воспитатель ГБДОУ №95, познакомила коллег с практикой проведения образовательного события с детьми старшего дошкольного возраста. Событие «Мы памяти этой останемся верны!» стало ярким примером реализации субъектной позиции дошкольников.

Музыкальный руководитель детского сада №95 Проскуренко Елизавета Евгеньевна, познакомила участников стажировки с практикой проектирования образовательного события, основанного на детской инициативе.

В этот же день наши гости стали участниками районного педагогического совета онлайн «Искусство воспитания».

2-й день стажировки.

Стажеры уже с утра наблюдали за проведением утреннего круга (воспитатель Кураш О.Г.) в группе раннего возраста и занятиями детей в центрах активности.

Коллеги из детских садов г. Находки поделились своим инновационным опытом по внедрению педагогических технологий и реализации практик субъектного развития детей дошкольного возраста, а также рассказали о продуктивных практиках взаимодействия с родителями воспитанников.

Стажеры выразили слова благодарности руководителю детского сада №95 и коллективу за интересную встречу и пригласили коллег в г. Находку на образовательную экскурсию в детские сады города.

ГБУ ИМЦ Красносельского района выражает огромную благодарность руководителю ГБДОУ №95 «Подсолнух», Ключниковой Анне Алексеевне, за гостеприимство и теплый прием всех участников стажировки, а также Сиговой Наталии Дмитриевне, Акавовой Джамиле Магомедовне, Мордвиновой Марии Павловне и всему педагогическому коллективу за помощь в организации и проведении стажировки по обмену опытом.

Выражаем слова признательности Горбенко Ирине Викторовне, старшему воспитателю ГБДОУ №92 Красносельского района Санкт-Петербурга, за помощь в организации и проведении образовательного квеста (27.01.2024 г) по Петропавловской крепости для гостей из г. Находки.