Открытое занятие для воспитателей ГПД

26 января 2024 года на базе ГБОУ школа №203 проведено открытое занятие для воспитателей ГПД «Сдача нормативов ГТО – путь к здоровью». Занятие для учащихся 4 класса провела воспитатель Мажникова Екатерина Владимировна. Цель занятия: приобщение обучающихся к здоровому образу жизни путем привлечения к сдаче нормативов ГТО. Задачи: познакомить с нормативами испытаний (тестов) ВФСК «Готов к труду и обороне»; формировать положительную нравственную оценку здорового образа жизни, позитивное отношение к занятиям спортом; способствовать воспитанию патриотизма, гордости за свою страну. Работая в группах, дети познакомились с историей появления знака ГТО и с испытаниями, которые соответствуют их возрасту.

На занятии присутствовали 6 человек из ОУ № 203, 217, 549.

Благодарим администрацию школы №203 и Мажникову Екатерину Владимировну за организацию и проведение открытого занятия.