Открытый урок для учителей начальных классов

23 января 2024 года на базе ГБОУ СОШ №549 проведен открытый урок для учителей начальных классов. Урок математики во 2 классе по теме «Распознавание и изображение геометрических фигур: прямой угол. Виды углов» провела учитель начальных классов Кондратьева Елена Анатольевна. Тип урока: открытие нового знания. Цель: создать условия для формирования представлений учащихся о видах углов. Задачи: познакомиться с понятием угол и видами углов (прямой, острый, тупой); формирование умение определять с помощью угольника и модели прямого угла виды углов (прямой, острый, тупой); формирование умение построения углов. Учитель использовал наглядный материал, применял различные приемы и методы обучения. Учащиеся работали фронтально, индивидуально и в парах. Задания были направлены на раннюю профориентацию и формирование функциональной грамотности младших школьников. Цель урока достигнута. Урок соответствует требованиям обновленных ФГОС НОО.

На уроке присутствовали 9 человек из ОУ № 54, 247, 509, 546, 549.

Благодарим администрацию школы №549 и Кондратьеву Елену Анатольевну за организацию и проведение открытого урока на районном уровне.

Технологическая карта урока. Прямой угол. Виды углов.Кондратьева Е.А.