Cеминар-практикум

Cеминар-практикум

14 декабря 2023г в ИМЦ Красносельского района прошел семинар-практикум для учителей истории и обществознания «УРОК по ФГОС: «Онлайн-сервис «Облако знаний» — помощь учителю в учебно-методическом обеспечении и проектировании образовательного процесса». Педагоги смогли познакомиться с новыми методическими тенденциями, призванными помочь совместной работе учителя с обучаемыми у интерактивной доски, т.к. ресурс содержит богатый и красочный материал к урокам с 5 по 11 классы. Учителям были представлены возможности цифровых заданий для работы учащихся, как в классе, так и дома. Данный ресурс позволяет ученику самостоятельно познакомиться с материалом, если он пропустил урок. Учитель может назначить самостоятельную или проверочную работу, которая не только содержит тестовые задания, но и работы с историческими источниками, иллюстрациями, характеристиками исторических личностей или событий. Например, по теме «Отечественная война 1812 года» есть интересные, но достаточно сложные задания, рассмотрев которые ученик, изучив статистические материалы, должен самостоятельно дать правильный ответ.

В ресурсе также есть отдельный блок заданий по развитию функциональной грамотности учащихся, подготовки их к ОГЭ и ЕГЭ. Ценность данного ресурса в простоте использования, как для учителя, так и для ученика. Он содержит большой иллюстративный материал, который способствует поддержанию интереса учеников к предмету. Представила возможности онлайн-сервиса «Облако знаний» Региональный директор издательства «Физикон» — Федотова Ирина Ивановна.

Участниками семинара стали учителя истории и обществознания ОУ № 200, 208, 219, 252, 262, 270, 271, 290, 291, 380, 398, 505, 546, 568

Организаторы семинара благодарят администрации данных ОУ за оказанную поддержку в проведении районного мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.